Баскетбол на колясках: Австралия,Иран,Корея и Япония-полуфиналисты чемпионата IWBF

00:00:00
2 минуты

Мужской дивизион на чемпионате Азии и Океании 2024 года, продемонстрировав захватывающее мастерство и решимость, стал свидетелем битв с высокими ставками в четвертьфинале, подготовив почву для напряженных полуфинальных схваток.

День начался с упорных сражений: Корея обогнала Китай всего на одно очко, обеспечив себе участие в полуфинале мужского турнира.
 В этом напряженном матче напряжение на площадке было очень высоко.

Япония сделала громкую заявку, показав превосходную игру, обыграв Таиланд со счетом 92-27. Японская команда продемонстрировала свое мастерство: пять игроков набрали двузначные числа, обеспечив себе заслуженное место в полуфинале #2024AOZChamps.

Затем Иран продемонстрировал клиническую эффективность в борьбе с дебютантками четвертьфинала из Афганистана, обеспечив победу со счетом 81-41.
Благодаря этой победе Иран выходит в полуфинал и готовится к поединку с Японией, подготавливая почву для еще одного захватывающего матча.

Австралия, демонстрирующая свои чемпионские мускулы, оказалась слишком сильной для Саудовской Аравии, быстро пройдя четвертьфинал с убедительной победой со счетом 92-20.
Звездное выступление австралийской команды принесло ей место в «Финале четырех», где в полуфинале они сразятся с Кореей.

Конкуренция все выше- ведь полуфиналы становятся обязательной победой для команд, стремящихся обеспечить себе желанное место на Паралимпийских играх 2024 года в Париже.
Бои на площадке продолжают очаровывать болельщиков, обещая еще больше захватывающих моментов на чемпионате AOZ 2024 года. Мы обязательно расскажем вам о том, чем закончится чемпионат!

18:30 – Мужчины 5-8 | THA против AFG

Кто прошел в финалы-мы расскажем вам завтра!

Интересное по теме

9 октября 2023

Баскетбол на колясках: Англия и США разыграют золото чемпионата мира 2023

В полуфинале чемпионата мира по версии IWBF среди женщин до 25 лет 2023 года Великобритания обыграла Испанию, а США- Китай.