В Санкт-Петербурге прошли соревнования по настольному теннису среди лиц с ПОДА «Кубок Петра»

00:00:00
1 минута
В Санкт-Петербурге прошли соревнования по настольному теннису среди лиц с ПОДА  «Кубок Петра»

В Санкт-Петербурге 22 августа завершились соревнования по настольному теннису среди лиц с ПОДА 6-10 классов «Кубок Петра».
В них приняли участие 29 мужчин и 18 женщин, представивших 18 регионов РФ.

В личном зачёте у женщин 6-7 кл. первой стала  Маляк Алиева (Саратовская обл.). В 8-10 кл – Ольга Горшкалёва (Санкт –Петербург).

У мужчин в 6 и 8 кл. первыми стали Александр Эсаулов и Артем Яковлев (Саратовская обл.) В 7 кл. - Матвей Бегоулев  (Архангельская обл.) В 9 и 10 кл победили Юрий Старых  (Липецкая обл.) и Михаил Гонобин ( Оренбургская обл.).

В парном разряде обладателями золотых медалей стали Артем Яковлев и Александр Эсаулов в кл.S14, Михаил Гонобин и Алексей Саунин  - в кл. S 18.

Среди женщин в классе S 18 победили Милана Родыгина и Мария Саитова (Архангельская обл.)

Алексей Саунин  и Ольга Горшкалева стали первыми в смешанном парном разряде.

Настольный теннис является паралимпийским видом спорта с 1960 года.

Интересное по теме

10 июля 2023

Инвалиды Таджикистана сразились в настольный теннис

В Вахдате состоялся открытый турнир по настольному теннису и гандболу, приуроченный к Дню инвалида.